更新日期:

一个父亲如何在食物上省钱

作者:

在这一生(到目前为止),我有各种各样的经验。知识一直是专业和个人的。我从那里写下。

购物计划 - 这是你看的地方

食品价格上涨。这是美国农场带上燃料价格上涨和干旱的必然结果。燃料越多,越多,这些东西就越耗费。加入这一点,“玉米腰带”和食品价格可以无处可去,但是向上。

最近的天气事件也对玉米和小麦价格产生了影响。由于这两种粮食都受到影响,两种粮食的成本都在上升。上涨的不仅仅是面包的价格。用玉米喂养家畜,肉类,以及配料表中使用玉米和小麦的产品也会上升。这包括任何使用玉米甜味剂的产品,而且数量不少。

当然,您的消费者,预计将支付此价格。

所以,在杂货上存钱然后非常重要。这并不像听起来那么难。您的食品法案的最可能原因是您的“品牌忠诚度”。

一般提示

节省特定食品的最简单方法之一是停止查看眼睛水平。

什么?看看商店货架上的某个特定位置怎么能省钱呢?

真的很简单。食品零售商和批发商向杂货商支付货架上的黄金位置。这也是完全合法的。当然,他们不得不通过对食物收取更高的费用来弥补他们为“优质房地产”所支付的费用。如。在食物的价格上支付最好的位置。

所以往下看接近地板的地方,或者往上看接近顶部的地方。这里有一个很好的例子;

麦片
你想买燕麦片。您在谷物过道和击中眼睛的第一个品牌(燕麦片),在18世纪的草地上有一个友好的灰色发良绅士。这是一个伟大的品牌当然,但您也可能购买最昂贵的燕麦片,除非您的商店携带专业品牌。环顾一般区域,高于或低于那个货架,你会找到商店品牌。查看每盎司的价格。由于联邦法律要求每盎司价格在货架上的价格贴纸上,您可能会震惊,只需更多地支付英俊的包装和友好的脸,或者在商店品牌的同一件商品支付多少钱标签上。

这是另一个例子;

冷麦片
你想给孩子们买冷麦片。他们有自己喜欢的品牌。一些特征是快乐的蜜蜂,其他友好的吸血鬼或快乐的海盗。你可能不知道的是,销售这些令人愉悦的谷物的公司与销售热门谷物的公司有同样的“付费购买空间”交易。你最终会为“流行”品牌的麦片支付差价,而不是不太知名的品牌。这些被称为“商店品牌”。你所支付的是广告和最好的货架位置。

但是,如果您查看这些谷物的营养信息,无论品牌如何,都可能会震惊地发现它们在维生素,矿物质和热量含量中几乎相同。

我有一条新闻要告诉你。它们的味道也很好。事实上,在盲品测试中你很难分辨它们。

2012年12月23日

我采取了自己的建议。最近我注意到了一些奇怪的流行谷物的成分列表。一个是一种受欢迎的燕麦谷物,高兴地形状像“操作系统”不再用燕麦制成。实际上,第一个成分的重量是玉米。

那些一般用塑料袋而不是包装盒包装的小品牌,其成分比预期的要好得多。他们的燕麦粥还是以燕麦为基础的。

也许最令人惊讶的是,甜味剂的选择不是玉米糖浆;这是糖。这是一种干冷麦片,它的价格通常是颜色更鲜艳、品牌更强的盒装麦片的一半。

谷物早餐

但是孩子们不吃!

我和我的孩子们也经历过这个阶段。如果桌子上的盒子没有熟悉的外观,他们就不会碰它。

不过,老实说,不需要施加压力。但鬼鬼祟祟可能是。如果你是父母,“鬼鬼祟祟”就是你的惯用伎俩。

现在我会告诉你,最好的(和最便宜的)谷物品牌之一出现在散装袋中;上文提到的。您可能不知道这一点,但该公司决定在七十年代谷物中改变他们的市场谷物的方式。当他们进入冷谷物市场时,他们决定在散装塑料袋中这样做。它们是美国五大谷物生产商,是创建流行盒装品牌的“克隆”的专家。事实上如此善良,一旦它在碗里用牛奶倒在它上面,你真的无法讲述差异。

袋子里的是,味道,几乎与你在一个盒子里支付两倍的相同。我会告诉你的;这是一个非常好的食品公司,具有高营养价值食物。只需检查联邦所需的营养标签。仔细检查成分标签将揭示一个惊喜。包谷物实际上具有比鲜艳的品牌更自然的成分列表。

我不知道你家里是怎么回事,但在我家里麦片是放在桌子上的在它的盒子里用牛奶、橙汁(或其他一些果汁)已经倒在桌子上。孩子们被叫去吃早餐,他们高兴地选择吃哪个牌子的糖炸弹。

你应该rebox?这取决于你,但我不在这样的恐惧之上。

爸爸伎俩

我不知道我是否应该为此感到内疚,但这里有一个关于麦片,意志测试,以及我如何“赢”的小故事。

几个月来,我一直试图让我的孩子们尝试“普通”麦片。这是我吃的东西。老实说,我不能忍受吃任何有糖衣的东西。我知道当我一边嚼一边在脑海里听着它嘎吱嘎吱的声音很有趣,但它实在是太甜了。

我也担心,我的孩子们比营养更多的糖,当然,“平原”谷物比“糖爆破”便宜。问题是“我如何让他们尝试呢?”

于是一天早上,我决定采取一种不同的方法。我说"我们做个交易吧"我们做父母的都知道这一点。

我的女儿是她品牌忠诚度最顽固的困难。所以我告诉我的女儿,我会让她一碗麦片,所有她所要做的就是尝试一下。如果她不喜欢它,我会吃它,我会独自离开她,她从现在开始选择的谷物;我会停止烦恼,她可以吃任何她想要的东西。

在她的视线中,我把一杯全谷物微型甜甜圈形状的谷物在一个碗里。我想你知道这个品牌;它有一个开朗的名字。在一个测量杯中,我放入半杯牛奶,半杯“半n - 半”。我还在那里戴过两茶匙糖;我相信他们非常喜欢“紧缩炸弹”中的那种糖。

我确保完全混合谷物,糖和奶油,以通过谷物融合“甜蜜”,我为她提供服务。

在抬头之前,她每次有大约四个一匙,嘴巴半满,说“这是好爸爸”。从那时起,她正达到了“普通”谷物,经常作为预甜的东西。当然,他们使用普通牛奶(不是我的混合物)和大约相同的糖量。奇怪的是,我从未问过我的为什么我品尝略微品尝。

这做了两件事。当我做出其他食物建议时,我的孩子相信我更多的东西,让其他人更容易尝试进食“爸爸”的食物。你看到我选择了“欺骗”束子里最糟糕的食者。

这儿有几分钱;一个美元

所以这不仅仅是关于孩子们,尽管他们可以成为食物成本的重要因素。

进入购物篮中的每个项目都增加了总票据。当然,诀窍就是让它加起来。

给自己五分钱

而不是允许制造商拒绝,这对自己做了,而是对自己做到这一点。

当然,只需通过观看替代品牌,不到理想的货架位置,您可能只能将四分之一左右从项目中保存到项目。但如果您购买十件物品,每件商品节省25美分,则节省2.50美元。一美元只有四个食物,两美元,八等。

昼夜

你当然应该买这个。如果你在24小时内买的面包是新鲜的,那它就是一天前的了,不是吗?如果你担心吃之前会发霉,那就把面包放进冰箱里。面包保持惊人的在冰箱里只需要几个小时的时间来解冻一旦你离开那里。

天肉

同样的规则也适用。一旦你把它收到回家并在冰箱里弹出它,它仍然会变老。你知道你可以冻结它。

这里有一个你可能不知道的小秘密。每个人都想要看起来“健康”的鲜红色肉类。难道你没有注意到它在家里看起来没有在店里那么好吗?

这不是你的眼睛糟糕;这是一位杂货商的“伎俩”。肉柜台的灯光灯旨在放大更多红光或增强达到眼睛的红色水平。肉计数器的照明与商店其他地区的照明相同。您还可能注意到大多数肉类显示器在肉周围使用亮绿色的人工“草”。他们这样做是为了使肉在绿色上对比肉看起来越红。

我们都见过棕色区域的肉或者是棕色的碎牛肉。就我而言,我不太愿意买它。但我从一位在餐馆工作的好朋友那里得知,这不是年龄造成的。我知道,我知道,这听起来不太可能,但我向你保证,如果他们卖给你陈肉,商店会被卫生部门处以可怕的罚款。

不,你看到的棕色是"不当"储藏造成的。不合适的是,肉类有太多的压力,无论是在周围的包装或在加工过程中。棕色是压力造成的;不是年龄。换句话说,让肉变成红色的血液,被挤出了褐色的区域。

你可以利用这个优势,向肉类柜台的工作人员询问“旧”肉的价格。我有。我也得到了折扣。

一旦你把它煮熟了,看起来就会是棕色的,对吧?

烹饪“坚韧”牛肉

看着右边的图形,你可以看到最好的削减来自后面的下方,刚刚转发臀部或圆形。

这一切都很好。我们都知道“板材”和“侧翼”切割是最便宜的,或者曾经是他们流行的。你可能不知道的是你买的碎牛肉,除非它是卡盘或牛腩,都来自整个牛,包括“坚韧的牛肉”区域。它是“招标”的原因正在磨削它也令人责任它。

现在,如果你买一个盘子或牛肋排,用你烹饪牛恰克或牛里脊的方式来烹饪它,你会感到失望,可能还会锻炼下巴。你不需要。这一切都在烹饪中

注意:最近我一直在当地的两家杂货店买牛排。至少可以说,它的质量令人失望。再多的烹饪似乎也无济于事。我怀疑这些供应商一定是在让奶牛跑马拉松或绕着跑道跑。我已经有20多年没碰过这么严重的伤口了。在目前的经济环境下,我认为出售这样的劣质产品,将其标记和包装成溢价产品的样子,无异于犯罪。我一直把它们带回市场,寻找其他可以购物的地方。当然,当我收回这笔钱的时候,我会确保经理知道我对什么不满意,并明确表示我可以把钱花在其他任何地方。这并不总是有效,但这从未阻止我去其他地方;我把我的威胁付诸实践。

低,慢

任何切割的牛肉都可以味道和柔软。这一切都在你烹饪的方式。如果在很短的时间内用高热量煮熟,牛肉的“更好”的牛肉将保持柔软和美味。从本质上讲,您为方便地支付额外费用。

如果你用较少的热量烹饪,那么“坚韧”切割的牛肉可以像美味和温柔。在美国,这是一个叫做烧烤。您不必在外面或在特殊的炊具中进行此操作。只是降低热量,煮几个小时而不是几分钟。在250°F(120°C)的肉烹饪肉几小时(而不是350°F为十五分钟)将产生巨大的肉类肉体。

压力烹饪

您还可以在更高的温度和压力下烹饪以软化肉。这适用于牛肉,猪肉,鸡肉和羊羔。

鸡肉和猪肉

关于这两种肉我能告诉你的不多。尤其是鸡肉,现在很受欢迎。自然,当一种食物变得受欢迎时,它也会变得更贵。

猪肉不是相同的类别,因为它仍然不是所有的流行。但这使它也比牛肉更高。猪排往往比其他猪肉更便宜,而且还有令人惊讶的肉。

通常在散装中购买这两者中的任何一个都会有所帮助。例如,在单个包装中购买两个煎炸鸡通常比购买一只鸟类或选定的这种禽类所选择的鸡。通常,肉类已经被加工,每磅越多,它将成本。这就是为什么一包鸡胸肉可以比整只鸟更高50美分。

每盎司价格示例

其他杂货店储蓄

“Off Brands”是一个安全的选择。看看上面和下面的“黄金房地产”区域也很有效。批量购买也是如此。

膨胀

如果您的家庭中有足够高的头部计数,这是最有价值的,这是一个值得的,那个或专门的冰箱。您保存的金额可能是彻头彻尾的令人惊讶。使这种决定的最佳方法是仔细阅读货架上的价格标签。如上所述,联邦法律要求每盎司的价格或每单位价格与销售价格一起印制。

一点点价格标签比较,即使具有同一品牌的批量数量,也可以节省一点钱。

当然,储存这些物品可能是个问题,但一定要尝试。这绝对是值得的。

为例。我现在一个人住。大量食用肉类或其他易腐烂的食物是不可能的;我没有大冰箱,也没地方放。但我确实会买散装的卫生纸和纸巾。幸运的是,我还有地方放这些。

卫生纸的“六包”接近四美元(更适合舒适的东西)和纸巾几乎是一美元的卷,但如果我买六个六包(或三十六个项目数)我保存了一个四分之一卷。这真的很大......而且我从不担心在“Inopportune时期”跑出来。

生产

商店在农产品上赚了一大笔钱。那些漂亮的南瓜、西红柿、柑橘和莴苣花了你很多钱。

无论如何,对我来说,特别是困境,这是每天早上在垃圾桶里进入垃圾的大部分内容,因为它看起来并不像前一天那样清新。在任何地方商店生产部分经验每天五十到七十五百分之七十。这是垃圾桶抛出的水果和蔬菜。

这意味着,如果您在典型的杂货店购买水果和蔬菜,则您正在为该营业额支付。想象一下,如果他们卖掉了所有这些番茄,那么他们将所有这些都是每天抛出三分之二的三分之二。每磅59美分可以销售每磅二十美分。考虑一下。

我的建议?在农民的市场或蔬菜站在您所在地区购买。你的邻居杂货店必须做些什么来保持生产部分看起来很好会喂一个小国。亲爱的购物者,您可以为所有浪费支付。

当春天来临时,如果可以的话,考虑种植自己的植物。这样既便宜又健康。而且你肯定知道你放在桌上的东西是新鲜的,没有农药,健康的。毕竟,如果你自己种,你知道这里面是什么。

园艺可能听起来令人生畏,但这不是。花费的最多时间将在准备土壤床上。之后,它只需要偶尔访问你的花园补丁到杂草,水和挑选。

我告诉你什么味道都不如好的如新鲜水果、蔬菜或香草就在你自己的花园里。Yum ! !

在生产和花园上的最后一句话

在第一个和第二次世界大战中,鼓励所有美洲的人们成长为自己的花园。它成功了吗?

显然,二战期间有两千万美国人自己种植农产品。这占了百分之四十在那段时间里种植的所有产生。

显然,这不是很难做到的。

有用的链接

一些不该做的事

以下是我们所做的一些事情将不会帮助你拯救食物;

  • 外出就餐
  • 冷冻准备饭
  • 自动售货机
  • 预先包装的“零食”食品

出去吃饭很棒。我喜欢它,但如果你试图省钱,这绝对是最差你能做的。你花在一顿饭上的钱可以在家里吃四顿或更多。

电视晚餐坦率地是一个撕裂的。部分少,通常不味道不合适,对你得到的东西非常昂贵。

花1美元或50美元买一瓶水或苏打饮料简直是疯了。尤其是当你考虑到如果你买6包或散装这些东西会便宜多少的时候。更好的是,一个良好的过滤系统或滤水壶工作很漂亮,每盎司比瓶装水便宜很多。

包装成本费用。此外,他们通过将您最喜欢的小彩色包装放入您最喜欢的小吃,为您收取“便利费”。把它搞砸了!买一些拉链封闭小吃袋,让自己制作。

Uno Mas.

一件事。

我经常看到优惠券被吹捧为一种省钱的方法。这是真的,优惠券会帮你省不少钱只要你买东西时不带它们就行。商店必须弥补优惠券销售,特别是如果优惠券是发布而不是制造商优惠券。所以,如果你这样做全部您在同一家商店购物,用零售购买混合优惠券购买,您将最终省略几乎没有钱。

在您的当地零售商短期内,是一家杂货店,汽车车库,花店等,是有一件事。赚钱。许多企业都很崇拜,但许多企业不是。这不是工作质量,因为秃头面对试图让你分开比理所当然的钱更多。你是他们赢得盈利的人。一个很大的交易可能确实太好了,但在现实中,一笔很多,通常有一个抓住。

注释

Mrkterhune.2011年5月24日:

谢谢你。我真的很欣赏这个。

LiamBean(作家)2011年3月14日,在加州洛杉矶:

关于Trader Joes这样的“专卖店”,我想补充一点。牛奶、鸡蛋、包装商品(谷物、面粉、大米等)、咖啡和其他物品都很划算。肉类和农产品没有那么多。

LiamBean(作家)来自洛杉矶,卡里尼亚2008年3月1日:

我与Trader Joe的人员谈过了他们的定价。我怀疑的是验证的。他们以直标记出售。如。他们只是将物品支付的一定百分比加上一定的成本,这就是客户支付的费用。这就是为什么你几乎从未见过TJ项目的X.99。

我还喜欢他们所有的果汁都是天然的颜色,他们有特定的过敏警告标准,坚持联邦有机标签,并且,一般来说,重视客户不仅仅是一个收入来源。

莎莉狄龙由西北太平洋地区于2008年3月1日发出:

是的 - 您是对传统杂货店的货架营销。我还在杂货店购买食物店,这是杂货店,销售超越罗斯这样的零售商店。我在这些网点上获得有机罐头食品和乳制品的超级便宜货。Trader Joe是另一个可以在食物上省钱的地方。另外,您知道交易者Joes中的任何内容都将含有脂肪或谷氨酸单钠或任何其他不良食品添加剂。

Manoharan来自班加罗尔560097,卡纳塔克邦,印度2008年2月29日:

伟大的枢纽

LiamBean(作家)来自洛杉矶,卡里尔斯岛2008年2月29日:

谢天谢地,我把米花糖猴子从我背上弄下来了。, ^)

失宠于2008年2月29日从加州发出:

这个集线器很棒。谢谢你所有的食物技巧。我的丈夫是挑剔的品牌情人。他可以告诉凯洛格米饭克里斯皮从野外享受一英里远的地方!相信我,我试图欺骗他。哈哈谢谢。

相关文章