更新日期:

20个钉书钉你应该始终保持在你的食品室里

作者:

迈克尔是一个节俭的家园,他们喜欢与他人共享节约额外的提示和DIY建议。

学习储藏室基础知识

保持和了解如何利用储存良好的储藏室是您可以使用的最佳节约策略之一。这对于更大的家庭来说是双倍的。凭借这些基本成分,您将为数千次膳食组合有一个基础。

这些东西有很多用途,可以让你在其他地方省钱,而不是在你的食物账单上。

我是从沃尔玛的定价商店品牌物品为此,但您可以通过在美元树上购物轻松扩展到您的厨房或预算。他们不会有一些这些物品,但这是携带大部分的物品。

我将为每个项目添加估计的成本,我会在最后添加它。您可以从那里决定自己是否同意我。

保存在餐具室的20件必需品

  1. 小苏打
  2. 罐装肉类
  3. 干豆,豌豆和扁豆
  4. 面粉
  5. 奶粉
  6. 干草草药和香料
  7. 面条
  8. 葡萄干
  9. 粉状或粒状的肉汤
  10. 洋葱
  11. 土豆
  12. 罐装奶油汤
  13. 苹果
  14. 燕麦燕麦
  15. 花生酱
  16. 可可粉

1.醋

我始终在厨房里留下至少两加仑醋。一加仑的白醋,我用严格用来清洁,以及我用于消费的一加仑苹果醋。

每一加仑的价格都在2美元左右。每一加仑我们要加4美元。

奖金的食谱

  • 12盎司水
  • 4盎司醋

这是一个很棒的窗口清洁剂。只需将食材倒入喷雾瓶中,并给予它们良好的摇晃。

2.小​​苏打

除了做蛋糕、面包和饼干,小苏打也是一种很好的清洁产品。它可以中和气味,所以它很适合清洁有臭味的东西,比如垃圾桶和浴室。它也是一种温和的研磨剂,所以它是很好的金属或玻璃抛光剂。

我可能大大高估了这里,但我们会说一盒小苏打将花费1.50美元。

奖金的食谱

  • 1杯温水
  • 1/4杯小苏打

这是一个很棒的抛光金属或玻璃,成本约20美分每个配方。

罐装肉类

罐装肉类如金枪鱼,鸡肉和鲑鱼都适用于扔在一起蛋白质沙拉,加入常规沙拉蔬菜,或作为牛肉替代品的馅饼。

所有这三个都以1美元的价格在美元树上销售。对于我们的运行总数,我将为每种肉的一罐增加3美元。

4.干豆,豌豆和扁豆

干豆和豌豆是纤维的伟大来源。在快速分拣碎片后,冲洗和浸泡后,这些单独的是数百食谱的良好基础。而且,如果你用三英寸三英寸的口袋制作三英寸,然后用豆荚或豌豆填充它,然后缝制它,它会产生一个非常好的压力球。

这些产品的价格各不相同,但我认为每磅2美元比较公道。每一磅加4美元。

面粉

面粉是制作蛋糕、饼干和面包的基本原料。它也可以用来使酱汁、炖菜或肉汁变稠。

不同种类的面粉用于特殊饮食,但我们将在这里坚持普通小麦面粉。它有四种类型,最常见:面粉,蛋糕面粉,通用面粉和全麦粉。

我们这里主要讲的是通用面粉,它是最有用的,价格在每磅30到50美分之间。为了我们的总费用,我们愿意付10英镑,算为4.5美元。

6.奶粉

虽然粉末牛奶并不是那么可口饮用水壶的牛奶,但当它与水混合时,对食谱中的牛奶非常好。

粉末牛奶是列表中的昂贵物品之一,大约5美元。我们将坚持一磅我们的运行总数。

7.干香草及香料

此列表中的大多数物品都是相当平淡的。在手上保持各种草药和香料,在准备和吃它们时会产生巨大的差异。

每种草药和香料的小振动器可以买到每次1美元。我们将增加10美元到总数,并以良好的品种回家。

米饭

米饭是这个列表中用途较多的食材之一。它可以很容易地用甜的或咸的食材调味,并作为菜肴的主要焦点,或作为一种手段垫更昂贵的食材,以进一步延伸。

大米大约是1美元一磅,但它是非常有用的食品。我们将把10磅大米加到10美元的总数中。

9.盐

盐对增加甜味和咸味食物的味道都有好处。它也是一个很好的防腐剂脱水新鲜食品的长期存储。

盐非常磨蚀,可以以粗糙和细的地面形式购买。这使得它是您的清洁用品的另一个良好补充,以帮助冲刷和波兰金属。

我又高估了,让我们把盐定价为50美分每磅。我们会花1美元买一个放在储藏室,还有一个和清洁用品一起。

奖金的食谱

  • 1/4杯水
  • 一大勺半的盐

将水和盐混合到坚韧的糊状物中,并在一块纸板上展开。将刀刃的边缘置于糊状物中,约25至30次。当你完成磨砂时,不要忘记洗手。

这不会让刀的边缘变得像剃刀一样锋利,但在必要时它会让它变得更锋利。

10.面条

面条是快速加入食品室的绝佳方式。它们有多种形状和尺寸,可以用甜味和咸味成分调味。

一盒或面条的价格会有所不同。它将取决于您希望购买的类型的面条以及它们由他们的谷物做些什么。我们将使用普通的通心粉,作为我们的标准为一磅盒子为1美元。添加到我们的食品室的五个盒子增加了5美元到我们的总数。

到目前为止我们的总数

我们已经完成了一半,到目前为止我们已经花了48美元。这看起来很多,但我们加了25磅面粉,大米和面条。这是相当多的食物,而且每次可以购买少量以适应任何特定的预算。

11.葡萄干

葡萄干是鸡肉,猪肉或羊肉菜肴的一个伟大的补充,也可以用于各种甜点,沙拉,敷料或面包,用于甜美。他们也是一个伟大的小吃,以传递给孩子们。

葡萄干平均每磅4美元,所以总共4美元。

注意:不要仅仅停留在葡萄干上。有各种各样的干果可以为你的食品储藏室添置很多东西。如果它在打折,而且你比葡萄干更喜欢它,那就一定要买。

12.粉状或颗粒状的boullion

像草药和香料一样,Boullion有各种口味。它也没有必要。但是,通过向您的食品室添加Boulion,您将自己竭尽全力为您的膳食添加大量味道。

六个包的六个立方体约为1.50美元。我们将以4.50美元的价格购买三种不同的口味。

13.糖

糖是食品室的重要主食。它可以谨慎地使用咸味菜,以及饮料,蛋糕,饼干和馅饼的甜味剂。

我们将计算10磅袋糖,约10美元,或每磅50美分。

14.洋葱

洋葱店也很好,即使它们是一个新鲜的食物。它们是鸡蛋和肉类菜肴,汤,料理,炖菜和沙拉的一个伟大的补充。

我们要在储藏室里加10磅西班牙黄洋葱每磅50美分。

15.土豆

在杂货店有一个巨大的土豆。对他们来说有蜡质的土豆更好地呼吁应用湿热的食谱。这将是沸腾,蒸汽或繁荣的例子。烘干机,更多的肉味种类更好。

赤褐色土豆是最受欢迎的,5磅袋的价格约为3美元。我们将以6美元的价格服用。

16.罐装奶油汤

奶油汤,如奶油蘑菇,鸡肉,芹菜,甚至奶油玉米都是非常好的汤,炖,杂烩和酱汁的基础。

奶油汤的选择并不局限于我所说的那些,但是我们会把每一种加到我们的总数中,大约一罐1美元。4美元进去。

17.苹果

苹果是一种很好的零食,但也可以做成派、蛋糕、果馅饼或饼干。它们和猪肉或鸡肉搭配也特别好。

与大多数其他产品一样,苹果价格按照您选择的品种。我想出了每磅粉红色的女士,奶奶史密斯,富士,红美味和爵士苹果的价格,以及他们的平均每磅超过2美元。我们将以6美元的价格获得三磅包。

18.燕麦片

燕麦片对你很好。它们对你的餐具室也很好。除了经典的燕麦片,燕麦片是一个很好的填充肉卷代替面包。它们也可以添加到蛋糕、派、饼干中,也可以作为水果碎屑和薯片的配料。

轧制燕麦花费大约1.50美元/英镑。我们将以6美元的价格购买四磅。

19.花生酱

花生酱是蛋白质的伟大来源,可以添加到汤,酱汁,饼干,蛋糕,馅饼和面包中。

四磅罐的罐子约有6.50美元。我们将参加其中一个。

20.可可粉

虽然可可粉通常被视为甜品的配料,比如蛋糕、饼干、果馅饼和派,但它也可以成为一种有趣的美味配料。可可粉是一种很苦的成分,很适合做酱和汤。

可可粉每磅约4美元,我们将以8美元的价格为2英镑的房屋。

我们的总数

我们的食品总重量达到73磅。我没有包括罐装汤或肉类。我也没有包括醋,香料或金条立方体。

我们在本名单上的物品的总费用达到102美元。我认为这一切都是这一切,这一切都是一个价格为数千个可能的膳食组合。你?

注释

迈克尔(作家)来自印第安纳州,PA于2019年3月21日:

太好了!对于这份清单上的大多数食物,添加一些新鲜蛋白质、水果或蔬菜,再加上一点计划,就可以用相同的食物反复提供不同的食物。

此列表中的大多数项目也可以在紧急情况下持续很长一段时间。

Joanie Ruppel.2019年3月20日:

伟大的枢纽检查你的厨房 - 我通过了飞行的颜色!我唯一没有的是奶粉,我会把它添加到我的名单上。我可以看到它如何派上用场。

相关文章